Если меня остановили вне стационарного поста, я имею право инспектору документы на себя и машину не давать в руки?

3 ответа
  • Здравствуйте! Если Вы были остановлены сотрудником ГИБДД вне стац поста ГИБДД например за нарушение ПДД (превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора), то в данном случае Вы обязаны согласно п 2.1.1 ПДД по требованию предоставить документы.
    Москва, Chevrolet Cruze
    Нет, тут вопрос в другом, должен ли я давать их ему в руки? Или могу показать, держа в своих руках)))
    Россия, BMW X5
  • В ПДД указана именно обязанность передать сотруднику ГИБДД.