Все вопросы

Если было нарушение правил парковки, какое наказание светит по правилам?

Мою машину эвакуировали на штраф стоянку и выписали штраф на 1000 руб. - это законно? Или можно было оттделаться только штрафом? а эвакуация была незаконна?
1 ответ
  • Здравствуйте! Основные причины, по которым автомобиль может быть эвакуирован на штрафстоянку, перечислены в статье 27.13 КоАП РФ. К ним относятся:
    - управление автомобилем лицом, не имеющим соответствующих разрешающих документов,
    - эксплуатация автомобиля с неисправной тормозной системой, рулевым управлением или сцепным устройством,
    - управление автомобилем лицом, лишенным этого права,
    - управление автомобилем в состоянии опьянения,
    - нарушение правил остановки и стоянки (если при этом были созданы помехи для движения других транспортных средств),
    - нарушение правил перевозки крупногабаритных грузов,
    - нарушение правил перевозки опасных грузов,
    - отказ от медицинского освидительствования,
    - употребление алкоголя или других запрещенных веществ после ДТП и до освидетельствования.
    Если автомобиль не создает помех для движения пешеходов либо транспортных средств, то можно получить только штраф предусмотренный ст 12.19 КоАП РФ.
    Москва, Chevrolet Cruze