Два патрульных автомобиля ДПС, находящихся рядом, можно приравнять к стационарному посту ГИБДД?

Стоят на автодороге рядом два патрульных автомобиля ДПС с соответствующей цветографической раскраской и один из инспекторов из этих автомобилей заявляет, что эти два авто - это стационарный пост ДПС, поэтому инспекторы имеют все права (просто проверять документы, без ДТП или нарушений со стороны водителя) как на стационарном посту. Если это так, то где это прописано? Спасибо.
2 ответа
  • Здраствуйте! Стационарный пост ДПС (СПДПС) - наряд ДПС ГИБДД, выполняющий задачу в определенном месте, оборудованном специальными служебными помещениями, оснащенном оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Патрульные автомобили к стационарному посту не относятся