Должен ли инспектор составить протокол о задержании либо иной документ, копия которого отдается водителю?

,при отправлении водителя на освидетельствование на алкогольное/наркотическое опьянение? к примеру:задерживает инспектор автомобилиста в утренние часы,и отправляет на освидетельствование под надуманным предлогом,должен он перед этим составить протокол и дать его копию водителю для того чтоб он мог отчитаться на работе о причине опоздания?
1 ответ
  • Здраствуйте! О направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения Российской Федерации. Копия протокола вручается водителю транспортного средства, направляемому на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Данную копию Вы можете предоставить по месту работы.