Добрый день!Я являюсь гражданином россии, хочу купить авто на белорусских номерах, будут ли у меня возникать проблемы с передвижением и как узнать подлинность документов, а именно генеральной доверенности на владение данным авто?

1 ответ
  • Здравствуйте! Проблем с передвижением на автомобиле с белорусскими номерными знаками гражданином РФ не возникает. Доверенность – это передача своих полномочий другому лицу.В соответствии с законом РФ доверенность должна быть составлена нотариусом, иметь все подписи и печати. Убедиться в подлинности доверенности Вы можете обратившись в нотариальную контору, выдавшую данный документ. По телефону такие данные непредоставляются. Вы сможете получить подтверждение нотариуса только при личном обращении к нему как правило после оплаты за предоставленную услугу. Так же посмотрите не истек ли срок доверенности и не отозвана ли она доверителем. Генеральная доверенность действует в течение трех лет и позволяет совершать в течение всего периода любые сделки и действия за доверителя, распоряжаться его денежными средствами, ставить подписи и принимать любые решения.
    Но в любом случае рекомендую при покупке автомобиля заключать договор купли-продажи а не оформлять доверенность.