Добрый день! Скажите, под знак Грузовым запрещено автобусы попадают?

1 ответ
  • Здраствуйте!
    Согласно п 3.4 ПДД "Движение грузовых автомобилей запрещено". Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.
    Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей.
    Автобусы под действие данного знаказнака не подпадают.