Все вопросы

Добрый день,Дмитрий!Подскажите пожалуйста,был лишен прав в 2014 году в сентябре,подавал аппеляцию, в октябре было еще одно заседание суда,отказали.статья отказ от мед.освидетельствания., права сдал в феврале 2015 года,как я понимаю срок пошел именно с февраля,как я понял из вашей статьи что сдать экзамен могу после половины срока лишения,а вот справка какой срок годности имеет?Есть ли смысл делать ее сейчас или подождать до конца срока?

1 ответ
  • Здравствуйте.
    Да, Вы правильно понимаете, срок начинает идти с момента сдачи водительского удостоверения. Срок действия справки о прохождении теоретического экзамена на знание ПДД законом не установлен. Следовательно есть смысл ее делать заранее. Водительское удостоверение хранится в ГИБДД на протяжении 3-х лет. Если Вы не спешите сесть за руль, то можно не торопится его забирать. Так как Вас лишили в/у за отказ проходить мед.освидетельствование, то для возврата ВУ понадобится также медицинская справка.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora