До какого возраста ребенка нужно использовать автокресло?

вопрос если ребёнок в 10 лет ростом 160 см что за кресло использовать )) иногда взрослые ниже 160 см
1 ответ
  • Здравствуйте. Согласно правил ПДД ребенок в возрасте до 12 лет должен перевозится в автокресле. Однако, как например в Вашем случае, существуют некоторые исключения. Классические детские автокресла рассчитаны на вес до 36 кг. Если ребенок до 12 лет весит больше, он едет на заднем сиденье автомобиля и пристегивается штатными ремнями безопасностяи, которые проходят через адаптеры, не позволяющие лямкам смещаться на шею и живот ребенка. В том случае, если рост ребенка превышает 150 см, он также может перевозиться без детского автомобильного сиденья.
    Сумы