Для постановки на учет нужен полис ОСАГО или потом можно оформить?

2 ответа
  • Доброго дня! Ответ на Ваш вопрос поступит в течении часа, спасибо за понимание.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Добрый день! Для постановки на учет автомобиля необходимы следующие документы:
    - Заявление установленного образца о регистрации автомототранспортного средства или прицепа
    - Документ, удостоверяющий личность
    - Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
    - Для юридических лиц - выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
    - Паспорт транспортного средства
    - Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство
    - Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (кроме случаев регистрации прицепа к легковому автомобилю)
    - Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей регистрационных знаков, свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
    - Транспортное средство.
    Вам необходимо сначала получить страховой полис ОСАГО, а потом с указанным списком докуметов регистрируете автомобиль.