Для чего нужна гарантия на машину?

Почему во время гарантии на машину я должна платить за ТО?В моем случае это 2100 плюс за масло фильтр клапана лампочку За замену лампочки 20 руб плюс 70 руб за саму лампочку А для чего гарантия 3 года?
3 ответа
  • Здравствуйте, передаю Ваш вопрос специалисту по автомобильному законодательству. Он обязательно Вам ответит в ближайшее время
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
    Гарантия распространяется на брак при сборке или брак комплектующих, не распространяется на детали, подверженные естественному износу. Простыми словами купили хлеб в магазине - съели, купили, а он с плесенью - поменяли на другой, бесплатно в течение трех лет))
    Москва, Ford Focus
  • Здравствуйте! Гарантия на автомобиль — это обязательства официального дилера бесплатно производить ремонт или замену детали, имеющей заводской дефект в течение оговоренного производителем гарантийного срока.
    Техническое обслуживание автомобиля – это комплекс мер, направленных на поддержание транспортного средства в исправном состоянии и соответствующем внешнем виде, а так же на выявление и устранение возможных скрытых неисправностей. Прохождение ТО является обязанностью автовладельца и осуществляется на платной основе.