Все вопросы о Suzuki SX4

Просроченное ТО: будет ли замена стоек по гарантии Suzuki SX4?

авто 2013г. август.Не прошёл последнее ТО.Пробег 19000.Потекли задние аморт.Заменят ли по гарантии
4 ответа
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    Простроченное ТО никаким образом не может влиять на рабочие характеристики амортизатора.
    Единственное, на что может ссылаться дилер в этом случае, так это на список расходных материалов, которые на подлежат гарантийному ремонту(колодки, свечи, ремни и т.д.), или несоответствующим режимам эксплуатации, езда по ямам, спортивный режим, что по сути доказать, как и опровергнуть очень проблематично.
    В любом случае, Вам нужно ехать на станцию, и решить вопрос с простроченным ТО, после чего вести разговор о замене или диагностике стоек.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. В данном случае следует обратиться к дилеру, у которого покупали автомобиль. Амортизаторы - элемент не обслуживаемый, и по большому счету, на ТО их только осматривают. Однако на уровне дилера решение будет принимать инженер по гарантии. Если Вас его решение не устроит, то можно будет обратиться в горячую линию Suzuki по телефону 8-800-444-42-20, либо написать письмо по адресу [email protected]
    Также, есть вариант, что дилер может предложить Вам пройти ТО и заменить амортизаторы по гарантии. Такой вариант тоже допустим. Поэтому, попробовать обратиться стоит.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Просроченное ТО не должно являться поводом для отказа в устранении по гарантии неисправности амортизаторов. Отказать, скорее всего, попробуют, но вы настаивайте на своём и требуйте письменного отказа и обоснования отказа- пусть логику свою инженер по гарантии попробует доказать, ведь осмотр автомобиля и замена масла с фильтрами никак не влияет на ресурс амортизаторов.
  • Здравствуйте, Уважаемый владелец Suzuki.
    Скорее всего, как и указали мои коллеги проблем с гарантийной заменой амортизаторов быть не должно (если только на них нет видимых следов механического воздействия). Но вариант развития может быть и противоположный - мало кому захочется менять по гарантии детали на машине, которая не обслуживается, т.е. не приносит деньги. Так что сейчас я бы посоветовал как раз таки приехать на обслуживание и вместе с ним заявить о проблеме.