Дадут ли лицензию на такси, если машина праворульная?

3 ответа
  • Таксовать можно на любом автомобиле, просто нужно оформить предпринимательство и разрешение.
    Россия, Renault Fluence
  • Здравствуйте! Требования, предъявляемые к автомобилям такси:
    -должны иметь цветографическуюсхему на борту кузова. Она должна состоять из квадратов контрастного цвета, размещенных в шахматном порядке. В зависимости от частоты и продолжительности автомобиля в качестве такси, рисунок может быть нанесен с помощью магнитных элементов, наклеек или с использованием краски.
    - Световой фонарь желтого или оранжевого цвета с нанесенными на него опознавательными элементами («шашки такси»). Такой фонарь представляет собой установленную на крыше автомобиля световую конструкцию с пластиковым светорассеивающим коробом. Крепление чаще всего имеет магнитную основу, что позволяет устанавливать и снимать конструкцию в течение 1-2 минут.
    Пока получить лицензию на автомобиль с правым рулем возможно.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • благодарю
    Санкт-Петербург