Что такое учебная езда?

5 ответов
  • Здраствуйте!
    Учебная езда - это практическая часть обучения вождению автомобиля, которая включает в себя обучение на закрытых площадках (автодромах) и езду по учебным маршрутам.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Она выполняется только с инструктором и на машине автошколы? Можно ли ее выполнять со знакомым, у которого есть права и большой стаж вождения?
    Россия
  • Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.
    Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.
    Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".
    Москва, Chevrolet Cruze
  • То есть просто знак наклеить нельзя? Нужен дополнительный тормоз, считается ли "ручник" таким тормозом? И как получить "право на обучение"?
    Россия
  • 1. Получить свидетельство на право обучения вождению.
    2. Переоборудовать свой автомобиль.
    3. Регистрируемся в налоговой инспекции, в качестве индивидуального предпринимателя.