Что такое стационарный пост ДПС?

Скажите пожалуйста, что значит стационарный пост ДПС? Это "пост" там где на обочине (в кустах) стоит авто ДПС и пару людей в форме? Или это свего рода какая то "будка" (строение) Заранее благодарен
1 ответ
  • Здравствуйте! Стационарный пост ДПС (СПДПС) - наряд ДПС ГИБДД, выполняющий задачу в определенном месте, оборудованном специальными служебными помещениями, оснащенном оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями.