Что такое стационарный пост ДПС?

3 ответа
  • Здравствуйте! Стационарный пост ДПС - это место несения службы нарядами ДПС, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также прилегающий к нему участок дороги (местности), в пределах которого наряд ДПС выполняет свои функциональные обязанности.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Такие стационарные посты ДПС в Мордовии закрыты. А как классифицировать патрули ГИБДД с машиной на участках дорог? Чем отличаются их права от стационарного поста.
    Республика Мордовия
  • На стац постах ДПС у сотрудников ГИБДД гораздо больше полномочий чем просто при патрулировании. Так например согласно Административному регламенту МВД, проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров может проводиться только на стационарных постах ДПС.