Все вопросы о Chevrolet Niva

Что может сделать гаишник при проверке документов вне стационарного поста дпс, если не оформлено гбо?

4 ответа
  • Добрый день! Установка ГБО относится к переоборудованию, а переоборудование необходимо регистрировать в ГИБДД (вносить изменения в документы).
    Иначе (согласно перечню неисправностей запрещающих эксплуатацию ТС ) установка ГБО будет считаться неисправностью ТС. Согласно ст 12.5 КоАП РФ Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
    Однако контроль за тех состоянием автомобиля проводится
    на стационаром посту ДПС, а значит что привлечь к ответственности за данное правонарушение сотрудники ГИБДД могут на стац посту ГИБДД.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    "Установка ГБО относится к переоборудованию" ......
    Это не переоборудование ....... Это установка дополнительного оборудования ..... Столкнулись с этой проблемой .... Вопросы возникают только при проведении регистрационных действий ..... (переоформление, внесение каких либо изменений в документы). Регламентируется не ПДД и не КоАПом.
    Мария . Не упирайтесь только в ПДД и КоАП . Полистайте другие законы (хотя бы в интернете).......
    "контроль за тех состоянием автомобиля проводится
    на стационаром посту ДПС" - такие формулировки озадачивают........
    Тамбов
  • Проводить так называемую проверку технического состояния транспортного средства в соответствии с Административным регламентом (утвержден приказом МВД № 185) имеет право лишь инспектор ГИБДД технического контроля – на стационарных постах, с использованием специального оборудования. Если данное условие соблюдено, то к ответственности привлечь могут.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Переоборудование автомобилей — это внесение значительных изменений в конструкцию автомобиля, комплектация дополнительными функциональными устройствами, предполагающими смену типа транспортного средства и требующими дополнительного документального оформления в ГИБДД и других организациях.
    Москва, Chevrolet Cruze