Что можно юридически сделать, чтобы личные автомобили не блокировали движение служебного автотранспорта из автоматических ворот и ворот для спецтехники?

На территории ВУЗа где я работаю, установлены автоматические ворота и запасные ворота для въезда пожарной техники. Стоянку возле университета жители близлежащих домов превратили в личную, ставят свои автомобили у ворот, блокируя движение служебного автотранспорта. (на воротах есть специальная табличка с надписями "Автоматические ворота, стоянка запрещена", "Пожарный выезд, стоянка запрещена). Территорию очистить от снега тоже проблема, люди игнорируют объявления об очистке стоянки.
1 ответ
  • Здраствуйте! В данном случае руководству данной организации по согласованию с администрацией и после получения разрешения можно установить знак стоянка не относящихся к спец технике данной организации ТС запрещена. После установки данного знака ставить ТС водители не будут, т.к это может повлечь законную эвакуацию автомобиля.