Что может подтвердить факт проводимой спецоперации дпс?

Не однократно останавливают сотрудники ДПС, обосновывают причину остановки, якобы проводится спец операция. Что может подтвердить факт проводимой спец операции? кроме звонка в дежурную часть. Должно ли быть у сотрудника ДПС, предписание или маршрутный лист, иной документ подтверждающий проведение спец. операции именно в этом месте.?
1 ответ
  • Здравствуйте! У сотрудника ГИБДД должена быть так называемая "карточка патрулирования" и документы о проводимой в этот момент времени спец операции, однако обязанности показывать данные документы у сотрудника ГИБДД нет. Поэтому информацию о всех спец операциях, ориентировках и др можно проверить позвонив на телефон доверия (дежурного).