Что может гудеть где-то между коробкой и двигателем?

Гул впереди, ощущение, что больше с правой стороны( не очень понятно), проявляется на скорости около 120 км/ч, если скорость больше или меньше, то гул пропадает. Показания всех приборов в норме. Масло в коробке (АКПП) заменил 16000км назад. К работе двигателя претензий нет. Передняя подвеска заменена полностью в прошлом году.
4 ответа
  • Машина то какая? Установлена ли у вас промежуточная опора вала привода правого колеса (подшипник)? Может она гудит? Напишите марку.
    Россия, Renault Fluence
  • Автомобиль Фольксваген Пассат Б5 универсал, 1998 г. А по-поводу промежуточной опоры, то, честно говоря, я не знаю.
    Москва
  • Здравствуйте. Между двигателем и коробкой передач гудеть нечему - или даже если есть, то такой гул будет сопровождаться при любой скорости, и увеличиваться при ее наборе.
    Для диагностики возникновения гула, поднимите авто на подъемнике, и добейтесь возникновения этого гула. Потом, с помощью фонендоскопа нужно прослушать все элементы трансмиссии, начиная от дифференциала заканчивая ступичными подшипниками. Проверьте на наличие люфта в ШРУСах.
    Если же стендовые испытания не дадут результатов, тогда нужно переходить к ходовым, и методом исключения, путем развития разных скоростей и прослушивания скорости(в ходу, под нагрузкой, накатом).
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте. Между двигателем и коробкой передач гудеть нечему - или даже если есть, то такой гул будет сопровождаться при любой скорости, и увеличиваться при ее наборе.
    Для диагностики возникновения гула, поднимите авто на подъемнике, и добейтесь возникновения этого гула. Потом, с помощью фонендоскопа нужно прослушать все элементы трансмиссии, начиная от дифференциала заканчивая ступичными подшипниками. Проверьте на наличие люфта в ШРУСах.
    Если же стендовые испытания не дадут результатов, тогда нужно переходить к ходовым, и методом исключения, путем развития разных скоростей и прослушивания в режимах(в ходу, под нагрузкой, накатом).
    Херсон, Skoda Octavia