Что грозит за несвоевременную оплату штрафа?

Скажите, пожалуйста, меня сегодня остановили на дороге сотрудники ДПС и составили протокол, в связи с тем, что я не оплатила штраф 1500 руб (письмо счастья я получила где-то в конце мая, а нарушение было в начале мая). Я нахожусь официально в декрете по уходу за ребенком (1,5 года малышу). В конце августа должна явиться в судебные участок. Хотела у вас еще раз уточнить, какое решение мне ожидать? Спасибо, Мария
1 ответ
  • Здравствуйте! На добровольную оплату штрафа дается 60 дней. Если Вы неоплатили штраф в течении 60 дней, то могут привлечь к ответственности по ст 20.25 КоАП РФ:
    Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.