Что грозит виновнику и потерпевшему, если оба уехали с места дтп?

Здравсвтвуйте! Мы выезжали назад , уже выехали с парковочного места на основную дорогу, и нам в задний бампер въехала машина. Мы вышли - посмотрели, у нее ничего не было, у нас маленькая царапина. Разъехались. Через два дня нам позвонил виновник и стал угрожать судом за то, что мы въехали в него, и скрылись с места ДТП, при этом ГИБДД не вызывали, но виновная сторона говорит о том что есть запись с камер видеонаблюдения, и что якобы мы виновны, угрожает судом. Чем это грозит?
1 ответ
  • Здраствуйте! В отношении и виновника и потерпевшего (т.к уехали с места ДТП оба и не вызвали сотрудников ДПС) будет применена ст 12.27 КоАП РФ Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.