Что делать при освидетельствовании на алкогольное опьянение, если инспектор предлагает подуть в алкотестер, не составляя протокол?

1 ответ
  • Здраствуйте! Если сотрудники ДПС предлагают пройти тест на состояние алкогольного опьянения без понятых и составления протокола, то действия с их стороны являются неправомерными и Вы вправе от них отказаться. Желательно в этот момент проводить видеозапись либо пригласить свидетелей, чтобы в дальнейшем у Вас была доказательств база (если инспекторы ДПС все-таки надумают после отправить протокол в суд). Так же в этот момент Вы можете позвонить на телефон доверия и сообщить о противоправных действиях сотрудников, либо после написать жалобу в прокуратуру на действия данных сотрудников.