Что делать, если в случае внесения задатка дали одну расписку?

Как обезопасить себя, если в случае внесения задатка дали одну расписку? Обязателен в таком случае предварительный договор купли-продажи авто?
1 ответ
  • Здравствуйте! Внесенный покупателем задаток в рамках предварительного договора или расписки, часто трактуется как аванс. В подобных случаях лучше конечно заключать именно предварительный договор купли-продажи автомобиля, он дает большую уверенность, чем расписка.