Что делать, если снегоуборочная техника повредила мой забор возле частного дома в пригороде?

При уборке снега на остановке возле моего частного дома Трактором Беларусь с ковшом был сильно поврежден металлический забор. В момент, порчи ограждения, мы с дочерью находились во дворе, и увидели как забор перемещается во внутрь, мы вышли на улицу, там работала уборочная техника снега, мы подошли к трактористу, что бы зафиксировать факт, он быстро уехал. Я вызвала Гаи. Они зафиксировали факт, определили виновника, передали дело в полицию, но те не нашли никакой вины. Как мне быть, кто должен мне компенсировать ремонт забора, который я оценила в 30 000 руб.
1 ответ
  • Здраствуйте! В данном случае Вам необходимо обращаться либо к организации в которой работает данный сотрудник, либо непосредственно к сотруднику (трактористу). Если Вам будет отказано в добровольном возмещении причиненных убытков (что чаще всего бывает), то обращаетесь в суд с иском (в приложением доказательств причинения ущерба) либо к организации, либо к самому сотруднику. Лучше иск предъявлять к организации в которой работает данный сотрудник, т.к выплаты по причиненному ущерб Вы получите намного быстрее.