Что делать, если остановили вне поста ДПС?

Здравствуйте, меня останавливает сотрудник, ДПС вне стационара и говорит предъявите документы. Я задаю вопрос на каком основание, он говорит, что у них орентировка по угону. Могу ли я в этом случае попросить телефон дежурного и спросить у дежурного, какая у них операция в этом месте?
2 ответа
  • Здравствуйте! Если имеются сомнения о законности остановки ТС либо др действий сотрудников ГИБДД, Вы имеете полное право попросить номер телефона доверия (дежурного) для уточнения информации по интересующему вопросу.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Спасибо!
    Санкт-Петербург