Что делать, если обвиняют в дтп, которого не совершал?

Здравствуйте! Позвонили по телефону сказали что я два дня назад "шоркнул" на парковке рядом стоящее авто, как будто бы есть запись с камер наблюдения, предлагают решить вопрос "полюбовно", на моей машине следов никаких нет, да и я уверен, что касания не было, что делать в данном случае? С уважением Алексей
5 ответов
  • Здравствуйте! Если Вы уверены, что не совершали данное ДТП, то неследует идти на поводу у обвинителя (лиц которые Вам позвонили). Вам следует посоветовать данным лицам обратиться в ГИБДД. Если на автомобилях имеются повреждения, то в подобных случаях помогает автотехническая экспертиза (позволяющая определить какой автомобиль поцарапал другой). Если экспертизу оплачивает обвиняемый, в результате чего была доказана его невиновность, то он может заставить обвинителя возместить средства.
    Но т.к Ваш автомобиль сразу после аварии не имеет никаких повреждений и следов участия в происшествии, то обвинение не будет удовлетворено. В таком случае, дополнительно Вы можете подать иск о возмещении морального ущерба, а также, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях за клевету.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте! Если Вы уверены, что не совершали данное ДТП, то неследует идти на поводу у обвинителя (лиц которые Вам позвонили). Вам следует посоветовать данным лицам обратиться в ГИБДД. Если на автомобилях имеются повреждения, то в подобных случаях помогает автотехническая экспертиза (позволяющая определить какой автомобиль поцарапал другой). Если экспертизу оплачивает обвиняемый, в результате чего была доказана его невиновность, то он может заставить обвинителя возместить средства.
    Но т.к Ваш автомобиль сразу после аварии не имеет никаких повреждений и следов участия в происшествии, то обвинение не будет удовлетворено. В таком случае, дополнительно Вы можете подать иск о возмещении морального ущерба, а также, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях за клевету.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте! Если Вы уверены, что не совершали данное ДТП, то неследует идти на поводу у обвинителя (лиц которые Вам позвонили). Вам следует посоветовать данным лицам обратиться в ГИБДД. Если на автомобилях имеются повреждения, то в подобных случаях помогает автотехническая экспертиза (позволяющая определить какой автомобиль поцарапал другой). Если экспертизу оплачивает обвиняемый, в результате чего была доказана его невиновность, то он может заставить обвинителя возместить средства.
    Но т.к Ваш автомобиль сразу после аварии не имеет никаких повреждений и следов участия в происшествии, то обвинение не будет удовлетворено. В таком случае, дополнительно Вы можете подать иск о возмещении морального ущерба, а также, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях за клевету.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте! Если Вы уверены, что не совершали данное ДТП, то неследует идти на поводу у обвинителя (лиц которые Вам позвонили). Вам следует посоветовать данным лицам обратиться в ГИБДД. Если на автомобилях имеются повреждения, то в подобных случаях помогает автотехническая экспертиза (позволяющая определить какой автомобиль поцарапал другой). Если экспертизу оплачивает обвиняемый, в результате чего была доказана его невиновность, то он может заставить обвинителя возместить средства. Если машина обвиняемого сразу после аварии не имеет никаких повреждений и следов участия в происшествии, то обвинение не будет удовлетворено. В таком случае, дополнительно Вы можете подать иск о возмещении морального ущерба, а также, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях за клевету.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте! Если Вы уверены, что не совершали данное ДТП, то неследует идти на поводу у обвинителя (лиц которые Вам позвонили). Вам следует посоветовать данным лицам обратиться в ГИБДД. Если на автомобилях имеются повреждения, то в подобных случаях помогает автотехническая экспертиза (позволяющая определить какой автомобиль поцарапал другой). Если экспертизу оплачивает обвиняемый, в результате чего была доказана его невиновность, то он может заставить обвинителя возместить средства. Если машина обвиняемого сразу после аварии не имеет никаких повреждений и следов участия в происшествии, то обвинение не будет удовлетворено. В таком случае, дополнительно Вы можете подать иск о возмещении морального ущерба, а также, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях за клевету.