Что делать, если не продлена миграционка на автомобиль?

В ноябре 2014 я заехал в Крым и заполнил миграционку на автомобиль и только на днях узнал что её нужно было продлить. Подскажите что делать в этой ситуации и как правильно решить этот вопрос?
1 ответ
  • Здравствуйте! В любом случае Вам необходимо продлить данное разрешени (декларацию). Процедура продления осуществляется на акцизных таможенных постах, относящихся к тому региону, в котором вы стали на миграционный учет. С документами нужно подойти в таможенный пост и заполнить бланк заявления, в котором приводятся данные о машине и сроке ее ввоза. Иначе Вас могут привлечь по ст 12.18 КоАП РФ
    1. Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.