Что делать, если надо ехать, а за руль сядет водитель, не вписанный в страховку?

хозяин, на которого оформлена страховка -пассажирНапример, едем далеко, компанией. Но другого водителя не успели вписать в страховку. Можно ли посадить его за руль, и если остановят, сказать что между нами заключен устный договор купли-продажи, машина продана, получен задаток , совершаем пробную поездку -едем вписывать нового хозяина в страховой полис?
5 ответов
    Только заехать по пути в ближайшею страховую компанию и вписать друга!
    Вариант с устной куплей-продажей не прокатит - по тому что 10 дней на страхование дается только новым авто ,б/у авто должны застрахованы на нового владельца сразу при покупке.Ну или гнать если не жалко денег,может и не тормознуть если по пути не будет постов ДПС и не нарушать.Удачи на дорогах!
    Екатеринбург, Toyota Corolla
  • Здраствуйте! Если Вашего друга остановят то выпишут штраф. Договор заключается только письменно, поэтому это Вам не поможет. Лучше будет вписать в страховку.
    Москва, Chevrolet Cruze
    Устный договор купли продажи существует!
    Екатеринбург, Toyota Corolla
  • Да, в законе существует такое понятие как усный договор купли-продажи, но на практике такому договору не верят, т.к много мошенников.
    Москва, Chevrolet Cruze
    Ну верить, не верить это уже другая проблема-)))
    Екатеринбург, Toyota Corolla