Что делать, если инспектор ГИБДД всё таки выписал штраф за отсутствие знака шипы ?

5 ответов
  • Заплатить штраф и впредь не нарушать.
    Москва, Chevrolet Cruze
    Здравствуйте, надо подавать в суд на обжалование, в протоколе обязательно смотрите, что написано. Скорее всего, шраф будет выписан по статье 12.5, то есть эксплуатация ТС с запрещенными неисправностями. Однако, в списке неисправностей нет отсутствия наклейки, а по сему суд отменит штраф. Прецендентов много, не бойтесь, суд в любом случае на вашей стороне.
    Барнаул
  • При обжалованию Вы потеряете больше времени, денег и нервов.
    Москва, Chevrolet Cruze
    Ну тут уж да, не поспоришь. Но если важно свое доброе имя, то почему бы и нет
    Барнаул
  • Я исхожу из практики судов. По теории одно а на практике другое.