Что делать, если друг не желает убрать свой автохлам с моего двора?

Здравствуйте! История такая:уже два года наш двор захламляют две машины (точнее то что от них осталось...)-при всем при этом эти машины не принадлежат ни мне ни мужу ни соседям-а это машины нашего друга который два года назад припорковал их временно возле нашего горожа практически напротив окон.-посоветуйте как быть если человек игнорирует все просьбы убрать свой хлам с нашего двора?-куда следует обратиться чтобы все было законно?
2 ответа
  • Здраствуйте! Если территория, где припаркованы данные машины принадлежит Администрации, то Вам нужно обратиться туда (администрация выносит предписание владельцу автомобилей с указанием срока их вывоза с занимаемой территории, а при неисполнении предписания их эвакуирует). Если же данная территория принадлежит Вам, то убрать автомобили Вы можете по решению суда (т.е обращаетесь с заявлением в суд и на основании суда их также эвакуируют).
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Благодарю за ответ!
    Москва