Чьи автомобили не подлежат досмотру?

комментариев нет
3 ответа
    Екатеринбург, Toyota Corolla
  • Здраствуйте! В связи с тем что некоторые категории граждан имеют неприкосновенность, то их авто без спец разрешения не имеют права досматривать, к ним относятся дипломаты, судьи, прокуроры.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • -дипломаты , российские судьи, депутаты (городские в пределах города, областные в пределах области, Госдумы), кандидаты в депутаты (на соответствующих территориях) в период выборов с момента регистрации- неприкосновенность (в любом месте, в любое время дня и ночи).
    сотрудники МВД, ФСБ, ФСО, прокуратуры (любой) - запрещены привод и административное задержание, а также личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, досмотр используемых им транспортных средств, у сотрудников ФСО, кроме того - запрещено наложение на них административных взысканий. для данной категории (МВД, ФСБ, ФСО Прокуратура) условием иммунитета является нахождение приисполнении служебных обязанностей. Запрещено кому-либо, кроме прямых и непосредственных начальников) вмешиваться в их служебную деятельность. Так же военные (на разбор вызывается начальник части), пожарные.
    Москва, Ford Focus ST