а как быть с трамвайными путями пересекающими проезжую часть со сплошной линией 1.1...???

3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый пользователь нашего сервиса!
    Дорожная разметка соответственно не относится к трамваям, но для наиболее точного ответа опишите пожалуйста подробнее свой вопрос - он не совсем понятен.
    Россия, Subaru Legacy
  • ...просто вы не профессионал в ПДД...
    Уфа
  • Линии разметки 1.1–1.3 пересекать запрещается, за исключением случаев применения линии разметки 1.1 для обозначения границ мест стоянки транспортных средств и линии разметки 1.2 белого цвета, располагающейся справа от водителя для остановки транспортного средства на обочине (слева от водителя для выезда транспортного средства с обочины после его остановки), а также в случаях разделения пешеходных и велосипедных потоков на тротуарах и в других местах, разделения велосипедных потоков на велосипедной дорожке с двусторонним движением велосипедов.
    Линию разметки 1.1 разрешается пересекать также для обгона одиночного транспортного средства, движущегося со скоростью менее 30 км/ч, и для объезда неподвижного препятствия на дороге, создающего опасность для движения.
    Россия, Subaru Legacy