Все вопросы о Peugeot 307

Компьютер выдал antipollution fault и двигатель затроил Peugeot 307, что делать?

на холодную запустил двигатель, все хорошо работает ,проехал км 15,заглушил,запускаю двигатель выдает antipollution fault и двигатель троит,не набирает обороты,на хх чуть ли не глохнет
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Дословно эти слова переводятся как ошибка по системе выхлопных газов. Но по большому счёту это обычный Check-engine, вследствие появления которого стоит подключить диагностический прибор и почитать коды ошибок. Вариантов достаточно много, и неисправность кислородного датчика, и любая проблема с топливной системой или системой зажигания. Начать лучше с чтения кодов.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Выкрутите и осмотрите свечи, наверняка есть разница в их состоянии. Тогда попробуйте их заменить. Следующий шаг замена катушки зажигания, это самая частая, хотя и не единственная беда этих моторов. Конечно, считать коды неисправностей, упростит задачу поиска неисправности.
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Так же вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/problemy-s-oborotami-dvigatelya-i-sposoby-ih-ustraneniya-3523
    Балаково, Kia Ceed
  • свечи менял ,не помогает.Может это второй датчик кислорода?
    Курск, Peugeot 307
  • Для более точного определения неисправности, нужно провести диагностику оригинальным сканером, датчик кислорода так же проверяется диагностическим оборудованием.
    Балаково, Kia Ceed