Все вопросы о Peugeot 307

Что делать, если машина заглохла и не заводится Peugeot 307 ?

Здравствуйте у меня проблема такого рода,начну с самого начало,заправился приехал домой поставил на парковку буквально на 1 час, пришел начел заводить не заводится второй раз начал начала и заглохла и на третий завелась но с трудом,нормально обороты как всегда стрелка все там же как и обычно,постоял минуты 3 и поехал проехал километров 10 и она резко заглохла но гидроусилитель руля работал и вентилятор работал но зажглась индикация STOP,оставил думал может чо-то перегрелось,включил зажигание лампочки все в норме как всегда без..,внизу где пробег показывает что готова к запуску,а начинаю заводить щелкает и все,тухнет прикуриватель как будто короткое,а компьютер работает не гаснет и ведет себя как обычно ошибки не выдает,думал аккумулятор проверил ток 12.76,подкинул другой заряженный аналогично,подскажите что это может быть??...
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. На Вашем автомобиле так может проявляться довольно много неисправностей, необходимо подключать диагностический прибор и читать коды ошибок. Это существенно поможет сэкономить время при дальнейшей диагностике. Если недавно был какой-то ремонт или замена, возможно это будет как-то связано и следует искать по следам ремонта. Но подключаться диагностическим сканером стоит в любом случае.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Начните с проверки кодов ошибок, подключив оригинальный сканер, далее стоит проверить параметры работы неисправных систем, так же стоит проверить фактическое напряжение бортовой сети и напряжение в момент запуска двигателя, стоит проверить массу кузова. Еще можно попробовать снять клемму аккумулятора минут на 10, возможно программный сбой, но лучше сразу провести диагностику, так как вероятнее всего ошибка сохранилась в памяти ЭБУ.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Очень много информации, которая не отражает сути проблемы. Даже не ясно, при попытке пуска стартер срабатывает, двигатель крутится? Или только щёлкает? Если только щёлкает, попробуйте провернуть мотор на предмет его незаклинивания, и проверьте приходящее напряжение на толстый провод стартера.
  • А какой бензин посоветуйте заливать просто 95 или 95 плюс с примисими?
    Москва, Peugeot 307
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На этот вопрос есть разные точки зрения, и все они имеют право на жизнь. Личное моё мнение, я лью только обычный 95-ый, никаких пульсаров, экто, фора и прочих..
    Mazda 3