Все вопросы о Peugeot 307

Как устранить ошибки P0400 P0404 P0410 Peugeot 307?

кто виноват и что делать, работает нормально
4 ответа
  • Добрый вечер, Уважаемый пользователь нашего сервиса!
    Вот расшифровка кодов ошибок:
    P0400 - EGR FLOW MALFUNCTION Система рециркуляции отработанных газов неисправна.
    P0404 - EGR RANGE/PERFORMANCE Сигнал датчика выходит за допустимые пределы.
    P0410 - SECONDARY AIR INJ SYSTEM MALFUNCTION Система вторичной подачи (впрыска) воздуха неисправна
    Если у Вас все работает нормально и стабильно, то сотрите эти ошибки, а потом через какое-то время сделайте повторно диагностику, если опять появятся, то тогда имеется неисправность в указанных системах (датчик ЕГР и т.д.) и нужно ее устранять. Я подозреваю у Вас неисправность клапана ЕГР и потребуется чистка или даже замена.
    Еще у нас есть в базе знаний расшифровка кодов ошибок в Peugeot, можно ознакомиться тут:
    https://blamper.ru/auto/peugeot/wiki/dvigatel/kody-oshibok-peugeot-12958
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Неисправность системы продувки катализатора, действительно, никак не влияет на фактическую работу мотора, потому вы ничего и не замечаете. Это экология. Да и некоторые неисправности ЕГР тоже никак не заметить. Но без устранения неисправностей Чек не погасить.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Прежде всего действительно стоит попробовать удалить коды и поэксплуатировать автомобиль какое-то время. Однако, как показывает практика, коды по ЕГР бесследно не уходят. Клапан пробуют чистить, чего опять же хватает ненадолго. Поэтому если углубленная диагностика покажет его неисправность, то чистить, по большому счёту, можно не пробовать, лучше сразу заменить. P0410 решается обычно чисткой клапана дополнительной подачи воздуха, иногда требуется прочищать канала ГБЦ.
    Mazda 3
  • Добрый день, Уважаемый! Полностью согласен с коллегами. По сути рециркуляция отработавших газов происходит не всегда, а только при соблюдении определенных условий, таких как высокая нагрузка на мотор, прогрев и повышенные обороты. Только при таком режиме работы клапан приоткрывается и позволяет отработавшим газам попадать обратно в цилиндры, для дожигания их, уменьшая токсичность.
    Отсутствие отработавших газов в рабочей смеси на работу ДВС никак не отражается, только если на экологичность.
    Для решения проблем с ЕГР лучше и надежнее будет заменить клапан. Чистка, как и говорил коллега выше, поможет, но не факт на долго ли. И в итоге вам придется опять платить за снятие\установку.
    Москва