Все вопросы о Opel Corsa

Получила по наследству автомобиль, моя доля 5/6 и 1/6 у племянницы. При составлении договора купли продажи как грамотно вписать, что именно будет племянница мне продавать?

Подскажите, пожалуйста.
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Вам нужно заключить договор купли-продажи.Данный договор заключается нотариально.При себе Вам необходимо иметь документы подтверждающие право собственности(завещание и т.д).Договор составляется как при обычной купли-продажи.В договоре Вы будите выступать в роли покупателя,а племянница в роли продавца.Но при этом будет указанно,что продается 1/6 часть автомобиля.При составлении договора,нотариус будет сам заполнять документы,Вам нужно будет только объяснить ситуацию.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Спасибо Вам, я слышала, что договоры на куплю авто у нотариуса регистрировать не нужно, достаточно простой письменной формы. Меня смущал момент - как описать, что продаётся 1/6 часть машины, и надо ли упоминать на каком основании племянница владеет этой 1/6-ой частью.
    Самара, Opel Corsa
  • Вы можете заключить договор купли-продажи и самостоятельно,без нотариуса.При этом бланк нужно заполнить таким образом,как я Вам описал выше.Дополнительно указывайте,на основании каких документов Вы являетесь собственниками данных частей автомобиля.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora