Все вопросы о Opel Corsa

Что делать, если отказывают в гарантийном ремонте?

Авто простоял в лесу на дача 2 суток, был ливень и гроза. На второй день в грозу сработала сигналка. Видимых следов попадания молнии в авто нет. Авто не заводится, при включении зажигания приборка загорается, работают фары и музыка, зато не работают стеклоподъемники - причем правое окно немного приоткрыто, хотя авто парковалось в дождь и окно было закрыто, на табло горит F, при попытке завести стартер даже не пытается крутится. Пробовали завести с толкача - никаких попыток схватится у двигателя, попробовали прикурить от другой машины - никаких эмоций от машины. Отвезли машину к официалам на эвакуаторе. 20 дней конопатили мозги - ИТОГ: "снимаем вас с гарантии (машина гарантийная), по причине того что полетели несколько блоков (блок BCM, блок ECM, блок ABC, 2 ключа зажигания, генератор, АКБ) - вы виноваты сами - не правильно прикуривали (хотя прикуривали правильно). якобы все блоки мертвые, к машине не возможно подключиться и тд и тп. Ремонт вам обойдется порядка 180тыс руб!!! и мы все сделаем. О проделанных работах на диагностике ничего толком не сообщают - только ДИАГНОСТИРОВАЛИ - МЕНЯЛИ БЛОКИ С ДРУГИХ МАШИН И ВСЁ. Как быть??? Что делать??? Помогите....
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Я передал Ваш вопрос нашему эксперту по автомобильному законодательству.Сегодня будет ответ,можете ли Вы в данной ситуации требовать от ОД ремонт автомобиля по гарантии.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • спасибо, ждем
    Тула, Opel Corsa
  • Здравствуйте! В данном случае Вам нужно обращаться с претензией на адрес ОД (указав на законное право в гарантийном ремонте автомобиля).Также в претензии требуйте чтобы предоставили все данные о проведенной со стороны ОД диагностики и ремонта (замены) блоков. На претензию они обязаны дать официальный ответ (либо произведут ремонт автомобиля в рамках гарантии, либо откажут с указанием законной обоснованной причины ). Если последует отказ либо проигнорируют, тогда обращайтесь в суд. Прежде чем подавать в суд рекомендую сделать независимую экспертизу на предмет определения причины выхода из стоя автомобиля.
    Еще рекомендую обратиться непосредственно в представительство концерна Опель.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Спасибо. Претензию написали. В представительство концерна обращались по телефону - ответ такой же. В диллерском центре так же говорят, что это не их решение, а решение концерна.
    Тула, Opel Corsa
  • Тогда только через суд. И лучше сначала сделать экспертизу.
    Москва, Chevrolet Cruze