Все вопросы о Opel Corsa

Машина заводится и глохнет Opel Corsa D

Меняла свечи недавно, после замены машина один раз заглохла, я ее завела и продолжила движение, не придав этому значения. Дальше дела обстояли все хуже и хуже, начала глохнуть чаще. Заехала на диагностику, ошибку не выдавало, насос топливный проверили, все нормально, затем поставили другие свечи и она завелась, но ненадолго, заменили свечи на оригинальные, завелась, но проработала недолго. Заказали датчик коленвала, ждем. Если дело не в нем, то я даже и не знаю в чем, а электрик тем более, ведь диагностика ошибку не выдаёт. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Проверьте давление топлива в момент неисправности, есть ли искра и импульс на форсунки, от этого уже отталкиваться. Если например пропадает искра и импульс на форсунки, то да ,проблема может быть в датчике коленвала, но можно проверить диагностическим сканером, параметры работы датчиков двигателя, прежде чем их покупать.

    Еще попробуйте педалью газа поддерживать немного повышенные обороты двигателя, проверить, заглохнет ли при этом или нет.
    Балаково, Kia Ceed