Все вопросы о Opel Corsa

Как установить ремень в обход кондиционера Opel Corsa?

Опель корса 2007 г, 1л движок, 59,9л/сил с кондером. Кондер мне не к чему, поэтому хотелось ремень провести мимо кондера, то есть как будто движок без кондера. Можно ли так сделать? И какой ремень нужен?
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Теоретически можно. Как видите из фото, предусмотрена два типа ремня, с кондиционером и без. Без кондиционера под номером 13 (парт-номер 63 40 639)
    Однако потери при выключенной муфте настолько малы, что делать это совсем не обязательно. В случае простоя муфта может заклинить, и если вдруг Вы передумаете, то придется менять компрессор в сборе или муфту. Также, заклинивший компрессор негативно отразится на цене автомобиля при последующей продаже.
    Mazda 3
  • Здравствуйте.
    Ремень провести мимо компрессора кондиционера можно, но при этом компрессор возможно придется снимать.
    А зачем проводить ремень мимо компрессора? При выключенном кондиционере, компрессор абсолютно не отнимает мощность у двигателя. Это обусловлено тем, что при отключенном кондиционере, отключается муфта в компрессоре и шкив вращается в холостую (аналогично промежуточному ролику).
    Россия, Subaru Legacy
  • Так как кондиционер очень сильно шумит( стучит), в сервисе сказали, что подшипник развалился, а кондиционер только общий меняется, что очень дорого.
    Омск, Opel Corsa
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Шумит, даже если выключен? Когда он не работает, муфта вращается в холостую.
    Mazda 3
  • Именно так, даже когда в выключен
    Омск, Opel Corsa
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В таком случае пробуйте этот ремень. Теоретически он должен встать, если не будет ничего не задевать. Но мы всё же рекомендовали бы отремонтировать систему кондиционирования.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, при выключенном кондиционере в насосе может шуметь только подшипник. Обычно он меняется отдельно, намного реже меняется вместе со шкивом в сборе , новый не как сам насос . Насос кондиционера меняют обычно если он не способен создать определение давление фреона тем самым не охлаждая воздух. В вашем случае следует сменить мастера. Попробуйте обратиться на станцию кто специализированы занимается кондиционерами. Только после их приговора думать удалять компрессор или нет