Все вопросы о Opel Corsa

Почему уходит антифриз в Opel Corsa D?

Здравствуйте. Хотела уточнить такой вопрос. У меня уходит антифриз. Капает с носика расширительного бачка. В чем может быть проблема? Крышку меняла.
5 ответов
  • Добрый вечер, Уважаемый владелец Opel Corsa D, уточните, а крышку бачка Вы поставили оригинальную? Антифриз не переливаете, его уровень между отметками min и max?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. С какого именно "носика" капает, как на фото? Автомобиль не перегревается? После чего началась течь? Что-то меняли, обслуживали? И как сильно уходит? Примерно сколько и за какой период?
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    С носика расширительного бачка может капать только при значительном повышении уровня ОЖ в бачке и избытке давления, если крышка исправна. А такое случается обычно при перегреве и закипании или при прорыве газов из цилиндров в рубашку охлаждения. Это печально, так как суулит недешёвый ремонт. Сначала стоит перепроверить систему охлаждения, желательно с помощью диагностического сканера, чтобы видеть показания температуры и запрос на включение вентилятора.
  • Вам также пригодится информация из нашей статьи на тему "Почему уходит антифриз". В ней описаны все наиболее вероятные причины: https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/uhodit-antifriz-13961
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, Уважаемая!
    Вам нужно еще проверить нет ли пузырьков в расширительном бачке (крышка закрыта, двигатель прогрет) при повышении оборотов на холостом ходу, если будет "бурление", то это может свидетельствовать о пробитой прокладке головки блока цилиндров или о трещине в головке блока цилиндров.
    Балаково, Kia Ceed