Все вопросы о Nissan X-Trail

Загорелся чек на Nissan X-Trail 1

2001 г правый руль пробег 108ткм загорелся чек но работает. через 5 дней стал заводиться на 2 или 3 раз и не работает тахометр.
4 ответа
  • Здравствуйте, Олег! Если загорается контрольная лампа "Check", то значит обнаружена неисправности в двигателе или его подсистемах (топливная, зажигания, датчик). Причин много, нужно считать код ошибки, который прописался в памяти компьютера. Попробуйте сменить АЗС, поменять свечи, фильтры. Вам также пригодится информация из нашей статьи https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/gorit-check-engine-14025
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Как уже написал мой коллега, в первую очередь необходимо провести компьютерную диагностику. (Вероятно Вам будет интересна статья на нашем сайте: https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/kompyuternaya-diagnostika-avtomobilya-2824)
    Касательно осложненного запуска двигателя - в первую очередь стоит попробовать сменить АЗС, а также проверить свечи зажигания, топливный и воздушный фильтра. (ну и диагностика должна показать проблему).
    А вот касательно неработающего тахометра уже немного сложнее. Необходимо в первую очередь проверить проводку и разъемы панели приборов. Далее вероятно потребуется проверять саму панель.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Лампа неисправности Check Engine говорит в первую только об одном, что необходимо подключить прибор и посмотреть значение кодов ошибок. Исходя из этого, уже можно планировать дальнейшую диагностику, либо сразу ремонт, когда код напрямую указывает на неисправность.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Традиционная проблема Ниссанов- датчики коленвала и распредвалов, отсюда и неработающий тахометр. Но замену назначать принято по результатам диагностики.