Все вопросы о Nissan X-Trail

Что делать, если из выхлопной трубы появляется серый дым, Nissan X-Trail 2?

после замены свечей и плавают обороты двигатель 2 литра
11 ответов
  • Добрый день! Если до замены данной проблемы не было, проверяйте проделанную работу. Правильно ли вы установили провода/катушки, не загнули ли электрод на свече во время монтажа. Уточните меняли только свечи или что то еще делали, и какие свечи устанавливали оригинал или аналог, если можно напишите вин код автомобиля и каталожный номер установленных свечей.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте, уважаемый.
    Если такая неисправность произошла только после замены свечей зажигания, то рекомендую проверить, верные ли свечи установили, для проверки можно установить обратно старые свечи. Вероятнее всего идет богатая смесь или не корректно работает зажигание.
    Вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/dym-iz-vyhlopnoy-truby-13952
    Балаково, Kia Ceed
  • Z8NTBNT31DS123573 номер свечи 22401CK81B
    Санкт-Петербург, Nissan X-Trail
  • Что касается номера свечей, то они подобраны верно. Поэтому скорей всего где то плохой контакт на катушках или вы при монтаже загнули электрод. Снимите свечи и все проверьте внимательно. Вы катушки отсоединяли или так доставали не снимая проводов?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Нет провода не отсоединяли,смущает что на холостых все нормально ,а как прогреться начинаются проблемы при оборотах под 3000 машина просто не едит
    Санкт-Петербург, Nissan X-Trail
  • Все же уточните больше ничего не делали кроме замены свечей, например не чистили ли дроссельную заслонку или другие работы и была ли неисправность до замены. В принципе если ничего не делали и до замены было все хорошо, тогда выкрутите свечи и осмотрите их, далее если с зазорами все в порядке попробуйте поставить старые и проверить как написал Михаил, тем самым вы исключите брак свечей.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Ну и последний вопрос самый плохой вариант мог ли антифриз попасть в гбц,если не корректно закрутили свечи ,просто читал что может треснуть головка если перетянуть.
    Санкт-Петербург, Nissan X-Trail
  • В принципе очень маловероятно, так как их тогда закручивать надо было совсем не по резьбе. Дым у вас может быть из-за неверной работы цилиндра, т.е топливо не сгорает в цилиндре. Все же выкрутите для начала свечи и проверьте проводку на катушках, думаю там вы и найдете причину.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Спасибо всем большое.
    Санкт-Петербург, Nissan X-Trail
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если ОЖ попадает в цилиндры, это не проходит бесследно. Проехав несколько десятков км можно просто вывернуть свечи и осмотреть- в том цилиндре, куда попадает антифриз, свеча будет немного влажная и будет отличаться от остальных.