Все вопросы о Nissan X-Trail

Почему утром не завелся двигатель в Nissan X-Trail?

Аккумулятор хороший,крутит,но чегото чуть не хватает. nissan x-trail t30 2006г. полный привод
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Многие автомобили не заводятся в такой мороз. Попробуйте запуск с частичной нажатием на педаль газа, проверьте систему зажигания, свечи особенно, давление топливного насоса. При необходимости свечи замените, дождитесь небольшого потепления и заводите.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, в зимний период у многих владельцев авто возникает такая проблема, это может быть связано с низкой температурой, в этом случае Вам поможет наша статья https://blamper.ru/auto/wiki/obshchie-voprosy-ekspluatacii/kak-zavesti-mashinu-v-moroz-2880
    Но может быть и не связано с этим, при условии, что Вы залили качественное топливо, проблему нужно искать в системе зажигания и в топливной системе. Проверьте и замените свечи, топливный и воздушный фильтр, промойте сеточку бензонасоса, замерьте компрессию в цилиндрах двигателя и давление в топливной рампе, в бензиновом двигателе должно быть 3-3,5 атм. Вам также будет полезна наша статья:
    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/pochemu-ne-zavoditsya-mashina-14217
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте.
    Проверьте состояние свечей (при необходимости замените) и работает ли топливный насос, проверьте есть ли искра. При запуске двигателя можно немного нажать на педаль газа. Так же попробуйте запустить двигатель при помощи второго ключа.
    Балаково, Kia Ceed