Все вопросы о Nissan X-Trail

Почему не завёлся двигатель в - 23 градуса Nissan X-Trail 2?

Добрый вечер! Два дня назад, был установлен электрический подогреватель Альянс. Утром я его подключил на 30 мин,блок был тёплый стартер крутит отменно,но ни каких признаков.Оставил охлаждаться его на 1 час, завёлся сразу. Что это и как это лечится?
7 ответов
  • Здравствуйте, Ваш вопрос обрабатывается. Уточните пожалуйста точный год выпуска, VIN-код автомобиля, а также были ли в последнее время какие-нибудь ремонты, техническое обслуживание?
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Z8NTANT31BS021245, ремонтов не было,это просто связано с прогревом именно подогревателем,он и на холодную заводится нормально.Я слышал что ,компьютер не может понять какую смесь подавать ,потому что датчики воздуха и тосола подают разные данные о температуре,так ли это и как исправить?
    Иркутск, Nissan X-Trail
  • Выпуск 2011год
    Иркутск, Nissan X-Trail
  • С нетерпением жду от Вас ответ!
    Иркутск, Nissan X-Trail
  • Доля правды какая-то есть, но не совсем так. Если у Вас двигатель прогрет в зимнее время при отрицательной температуре, например после поездки в магазин, снова завести, он же заводится. При этом температура двигателя одна, а воздуха - другая. Блок управления двигателем учитывает эти параметры и делает коррекцию.
    У Вас подогреватель какого типа, он работает от бортовой сети автомобиля, или от внешней? Что именно он подогревает: охлаждающую жидкость или сам двигатель?
    В данном случае, когда двигатель не заводится, необходимо проверять систему зажигания и впуска. За коррекцию данных перед пуском двигателя служит датчик кислорода, в котором встроен нагревательный элемент для коррекции показаний двигателя на холодную. Во его необходимо проверить.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Наверняка вы правы, и разность температур играет решающую роль в этом неприятном эффекте. Есть неодинаковый и неравномерный нагрев разных частей мотора, который сбивает среднюю измеренную температуру при пуске и обогащение смеси не соответствует условиям запуска. Возможно, от этого можно будет избавиться, если изменить схему подключения и циркуляции ОЖ. Но расчитать будет не легко, скорее проще путём проб.
    Москва, Chrysler Voyager
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По большому счету, все как правило устанавливают либо Webasto, либо Eberspächer, которые адаптированы под разные двигатели и внедряются в штатные системы. В Вашем случае скорее всего следует обращаться к установщикам этого доп.подогревателя за настройкой, если таковая конечно имеется.
    Mazda 3