Все вопросы о Nissan Vanette

Высокие обороты холостого хода Nissan Vanette - где искать проблему?

нисан ванетте z 20.и большой расход топлива. запускаешь двигатель минуты 3 работает нормально,потом поднимаются обороты и когда едешь даешь газ машина дергается
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Уточняем данные по вашему вопросу, на это потребуется немного времени. Подскажите еще, диагностику сканером проводили? Ошибки есть?
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Потому, что есть сбой в управляющей электронике или в исполнительных механизмах. Без кодов неисправностей для начала, даже предположить направление поиска не представляется возможным. Проводите компьютерную диагностику системы управления.
  • Уточните еще, какие работы проводили до данной проблемы? И укажите VIN номер вашего автомобиля, год выпуска.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, в данном случае ситуация возникла из-за нарушения подачи топлива в цилиндры двигателя и системы зажигания. Какого цвета дым из выхлопной трубы на холостом ходу и при прогазовках? Очень похоже, что смесь слишком богатая, или переливает карбюратор. Первым делом необходимо промыть карбюратор, установить его, настроить холостой ход при помощи регулировочных болтов по заводским настройкам. Не менялись ли жиклеры в карбюраторе?
    Далее необходимо проверить и заменить ускоритель и клапан принудительного холостого хода в карбюраторе.
    Проверьте воздушный фильтр, возможные места подсоса воздуха, все ли системы герметичны. Выкрутите свечи и посмотрите в каком они состоянии, какого цвета нагар (см. изображение).
    Проверьте систему зажигания, трамблер и бегунок, есть нормы по установкам угла опережения зажигания и настройкам, см. изображение.
    Курск, Chevrolet Lacetti