Все вопросы о Nissan Vanette

Что делать если пропало давление в движке ?

скажите у меня движок лд20т ездил всё нормально, но после того как промыл движок и заменил масло и фильтр масляный немного поработав сломался распредвал глянул на левой шейке распреда задиры,шлифанул поставил контрактный распредвал,оказалось не поступает масло в головку что может быть.
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Нужно проверить (почистить, могут быть забиты) масляные каналы и проверить работу масляного насоса, проверьте фактическое давление масла в двигателе.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, дополню коллегу.Скорее всего, проблема в некачественном масляном фильтре.В настоящее время,очень часто попадаются бракованные фильтра. А фильтр, полнопоточный, то есть всё масло протекает через фильтр,и если у него пропускная способность ниже,то просто не хватит масла для смазки. Надо попробовать заменить фильтр.
    Клин
  • я думаю был бы фильтр масло хоть какое нибудь давление было,ато в первый раз распредвал пополам, второй когда поставил смотрю а масо вообще в головку не бежит!!!) я вот думаю может после промывки движка маслоприёмник забился!!
    Новосибирск, Nissan Vanette
  • korotovskih.aleksandr александр, фильтр полнопоточный, если клапан внутри не открылся,то не пойдёт масло вообще.Открутите фильтр, и попробуйте покрутить стартер,пойдёт ли масло из канала?
    Клин