Все вопросы о Nissan Vanette

Почему из глушителя идет бело-черный густой дым?

Заводится с трудом, из глушителя бело-черный густой дым на Nissan Vanette Проверили все, накал свеч итд, все в норме только датчик на термостате не исправен, утром -3 включаю зажигание через три, четыре секунды слышны все щелчки от релле, потухает лампа накаливания, но двигатель заводится с трудом и с огромным дымом, рекомендавали прямо с аккумулятора взять плюс и на секунд 10-15ть удерживать на цепь накаливания. Возможен ли такой вариант, не испортятся другие релле и датчики.? замена этого релле возможна, но нужно времени.
6 ответов
  • Здравствуйте, прямо одновременно бело-черный дым? Черный дым может быть из-за того, что при длительном кручении стартером много бензина наливается в цилиндры, часть попадает в выпускной тракт. После запуска двигателя этот бензин начинает выгорать. А вы сам АКБ проверяли - он заряжен, также стоит проверить катушку зажигания и померить компрессию на цилиндрах.
    Симферополь, Kia Rio
  • У меня двигатель 2.3 дизель
    Армения, Nissan Vanette
  • Тогда причины могут быть такими: загрязнен воздушный фильтр - стоит проверить и заменить при необходимости, проблема может быть в форсунках. Также ваша проблема может быть из-за неправильных условий для сгорания топливовоздушной смеси. При низкой компрессии двигатель трудно запускается, теряется мощность, появляется черный дым. Вообще стоит провести диагностику двигателя, просканировать на ошибки
    Симферополь, Kia Rio
  • Движок в норме, комрессия отличная, не работает датчик нагрева форсунок, нагревателя.включаю зажигание через 3 секунды на приборах дает ок на запуск, так было и летом. Мне интерестно я могу присобачить проволку с аккумулятора + прямо на нагреватели и удерживать секунд 10 ть. Не испорчу другие релле или датчики.?
    Армения, Nissan Vanette
  • Дизель 2.3. Не бензин.
    Армения, Nissan Vanette
  • Армен Мноян, не стоит этого делать - а вот датчик нагрева форсунок заменить стоит
    Симферополь, Kia Rio