Все вопросы о Nissan Qashqai

Можно ли вернуть новый автомобиль дилеру в течение 14 дней, если кузов покрыт мелкими темными точками?

вчера забрали новый автомобиль с салона подписали акт приемки а при регистрации на дневном свете увидели что вся машина в мелких точках темных дилер объяснил что это транспортировочный покрытие его убирают при подготовке к выдаче что после мойки они сойдут, но ни чего не сошло могли я вернуть авто в течении 14 дней по закону прав потребителей? Спасибо
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Автомобиль можно вернуть дилеру, но если вас в автомобиле остальное все устраивает, то попросите ОД устранить дефект (но стоит присутствовать при устранении, что бы дефект не устраняли при помощи полировки кузова) и если ОД докажет, что это на самом деле транспортировочное покрытие которое сойдет, а не брак лакокрасочного покрытия, то вернуть автомобиль может не получиться. Вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/mozhno-li-vernut-avtomobil-v-salon-3943

    Самое главное, обязательно фиксируйте на бумаге все обращения к ОД и наличие данного дефекта.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вы сможете расторгнуть договор купли/продажи только при наличии более веских оснований, например неустранимого дефекта. А вот ваши тёмные точки пока таковым признать скорее всего не получится. Обращайтесь к дилеру за устранением этого дефекта, а способ устранения выбирать будет исполнитель, вам и этого права не предоставляется.
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Вернуть автомобиль скорее всего не получиться (точки скорее всего достаточно легко устранимы). Необходимо обращаться к дилеру чтобы он устранил дефект (в этом случае вероятно потребуется полировка кузова).
    Россия, Subaru Legacy