Все вопросы о Nissan Qashqai

Можно ли вернуть полную стоимость автомобиля , купленого 5 дней назад, если автосалон сбросил ошибки электроники, а документ о выявленной ранее неисправности на руках?

Новый автомобиль куплен 17.02.17. Отсутствие неисправностей подтверждает акт купли- продажи и техническая документация. 21.02.17 возникли неисправности антиблокировочной системы, системы полного привода, устройства измерения коэффициента сцепления колеса с поверхностью дорожного покрытия. Соответствующая индикация на приборной панели. В автосалоне-продавце диагностика выявила шесть неисправностей, главной из которых была неисправность датчика скорости вращения заднего правого колеса ( задокументировано в акте) . После сброса ошибок, которой произвели с моего ведома ( думаю, что напрасно) , диагностика ошибок не выявила. Насколько я понимаю, сброс ошибок не является ремонтом, и неисправность не устранена, однако сервис заявил, что автомобиль в полном порядке. Могу ли я в данном случае на основании ст. 18 ЗПП вернуть деньги за автомобиль?
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Нет, не можете. Расторгнуть договор купли/продажи можно при наличии неустранимого дефекта. А пока дилер обязан просто устранить неисправность по гарантии.