Все вопросы о MINI

Снял клему минусовую после установки пропали габариты поворотники вн,освещение и стеклоподьемники! одни говорят полетел модуль FRM ДРУГИЕ ЧТО МАШИНА УШЛА В ЗАВОДСКИЕ НАСТРОЙКИ! Ошибки высветились такие A3C1,A3B4, блок находится в ногах у пассажира справа, что делать не знаю!

11 ответов
  • Здравствуйте, если вы не меняли местами клеммы, тогда блок просто потерялся программно, вам нужно ехать к дилерам потому как подвязать назад блок можно только дилерским сканером.
    Сумы, Peugeot 605
  • Спасибо за ответ! Самый близкий диллер в г.Тюмени 1350км. без поворотников никак!может подскажите какая нужна программа!
    Ноябрьск
  • Возможно по близости есть сервис, который специализируется на концерне BMW они должны вам помочь. Нужно в таком случае искать не официальные сервисы, где есть клоны дилерских сканеров. Обратитесь к электрику, пусть проверит все предохранители и проверит всю систему, возможно восстановит её временно.
    Сумы, Peugeot 605
  • Всё это уже делали! И сканер с рограммой BMW для станций тех.обслуживания есть. Именно этот сканер показывает что блок ЭБУ! то есть блок FRM, не отвечает. Указывает на поломку, нет связи! Уже снимали модуль всё проверяли эффекта нет! Именно этот мастер мне и сказал поздравляю, ремонт модуля только Питер или Москва,для тебя проще заказать новый!24500
    Ноябрьск
  • Проверяйте питание, запитывайте его в обход системе. В программах должны быть разпиновка фишки блока, запитывайте и пробуйте достучаться к нему. Попробуйте отдать блок радиолюбителю, пускай его вскроет, возможно найдёт визуальное повреждение, сгорел защитный диод или ещё что.
    Сумы, Peugeot 605
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Точно такая де проблема, не знаю что делать уже. Наведите на умную мысль
    Алма-Ата, MINI ONE
  • Здравствуйте, у вас тоже потеряна связь с блоком FRM? Пробовали программно обучать блоки? Это очень сложная неисправность, и самостоятельно найти и исправить причину, очень сложно. вам понадобится помощь специалиста. Опишите пожалуйста, что вы пробовали, что проверяли, что показывает диагностика.
    Сумы, Peugeot 605
  • Я заказал блок! Цена вопроса 21300+3000 прописка, пока на работе, машиной не занимался. Займусь только в первых числах сентября. Постараюсь отписаться о решении проблемы!
    Ноябрьск
  • Желаю вам удачной починки авто, удачи на дорогах.
    Сумы, Peugeot 605
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Пробывали проверить компьютером, комп его не видит не в какую. Вот заказал с ебая, нашел точно такой же. Так как новый нереально стоит.
    Алма-Ата, MINI ONE
  • Пробуйте устанавливать, но перед этим, обязательно проконсультируйтесь на сервисе где его будут прописывать программно.
    Сумы, Peugeot 605